Основы психодрамы и индивидуальной психотерапии (1-я ступень)

Нет дат семинаров. в Кишиневе вы можете принять участие в программе «Основы психодрамы и индивидуальной психотерапии (1-я ступень)».

С одной стороны, это будет классическая психотерапевтическая группа в психодраматическом подходе, позволяющая прикоснуться к этой проверенной временем мировой практике. А с другой стороны, уникальной особенностью этой программы будет интегрированный в нее курс по основам индивидуальной психотерапии. Задачей этого курса будет освоение базовых навыков психологического консультирования, необходимых для работы психотерапевта любого направления.

Программа адресована студентам и выпускникам психологических факультетов, начинающим профессиональный путь в области практической психологии. А также специалистам-психологам, имеющим опыт практической работы и желающим расширить поле своей профессиональной подготовки.

Психодрама — один из классических методов психотерапии, который предназначен для индивидуальной и групповой работы с людьми. Профессиональная психодрама отлично работает во всех сферах психологической помощи, но особенно она эффективна в краткосрочном психологическом консультировании, в групповой психотерапии, в работе с детьми и подростками и во всей тренинговой деятельности. Психодраматерапевт работает с клиентом не только с помощью диалога, но и предлагая ему представлять себя в специально подобранных условных ситуациях, которые создают или усиливают необходимые терапевтические эффекты. Такие ситуации реализуются в воображении или в ролевой игре, и это существенно увеличивает эффективность психологической работы по сравнению с использованием только диалога. Техники психодрамы отлично адаптируются к разным темам и разным людям, они позволяют бережно и уважительно обходиться с индивидуальностью каждого человека, делая терапевтическую работу полезной, интересной, комфортной и зачастую даже похожей на увлекательную игру.

Участники программы познакомятся с основами психодрамы и индивидуальной психотерапии, а именно смогут:

1. В психодраме:

  • увидеть психодраму в самых разных жанрах, ее короткие и большие формы;
  • познакомиться с базовыми психодраматическими техниками;
  • узнать о вариантах эффективного использования психодрамы в индивидуальной работе;
  • опробовать психодраматические приемы, которые можно использовать в собственной практике;
  • получить опыт участия в классической психотерапевтической группе;
  • при желании приобрести собственный психодраматический клиентский опыт.

2. В индивидуальной психотерапии:

  • получить представление о психотерапии в феноменологическом подходе;
  • начать тренировать базовые навыки психологического консультирования;
  • увидеть примеры индивидуальной работы с комментариями по процессу;
  • получить опыт быть терапевтом в тренировочных упражнениях;
  • научиться:
    • основам взаимодействия между клиентом и терапевтом;
    • принципам и навыкам ведения терапевтической беседы;
    • работе с переживаниями и способам понимать внутренние процессы клиента;
    • способам поддержания совместности и активности клиента;
    • основам работы с последствиями психотравмирующих событий;
    • и другим необходимым навыкам.

Курс по основам индивидуальной психотерапии интегрируется в работу группы в виде небольших мини-лекций и простых упражнений, развивающих базовые навыки.

Формат программы: 5 семинаров по 2 дня (Чт) с частотой примерно раз в месяц (10:00-18:00)

Основной тренер программы:

Бычева Елена Валерьевна — психолог-психотерапевт; сертифицированный психодраматерапевт; супервизор, преподаватель психодраматерапии, групповой психотерапевт, специалист по работе с травмой, гештальт-терапевт, семейный психолог, член AGTPM, ведущий учебных и терапевтических групп; тренер и супервизор Мастерской современной психодрамы.

Супервизор и тренер программы:

Корниенко Павел Александрович — психолог-психотерапевт; сертифицированный психодраматерапевт; супервизор, преподаватель психодраматерапии, групповой психотерапевт, специалист по работе с травмой, член IAGP, член Ассоциации психодрамы (Россия), член ОППЛ, официальный преподаватель ОППЛ, ведущий учебных и терапевтических групп; руководитель, тренер и супервизор Мастерской современной психодрамы.

По окончании программы участники получают сертификат, подтверждающий набранные учебные и терапевтические часы.

Отправить предварительную заявку на участие в мероприятии

Задать любые вопросы вы можете в анкете предварительной заявки или по телефону в Кишиневе: 069081973 (Елена Бычева; написать в Telegram)

Уважаемые коллеги, для участия в мероприятии необходима предварительная запись. Количество мест ограничено. Во избежание недоразумений, пожалуйста, сообщите о вашем желании, как только решите участвовать. Пожалуйста, не дожидайтесь последней недели. Так бывало, что к моменту старта группы свободных мест уже не оставалось. [Подать заявку]


 

Ближайшие мероприятия в Кишиневе

Обучение психодраме в Кишиневе

Вы можете следить за анонсами обучающих программ и семинаров по психодраме и психотерапии в Кишиневе в социальных сетях: Telegram, ВКонтакте.

Задать любые вопросы про обучение психологов психодраме в Кишиневе вы можете по телефону 069081973 (Елена Бычева), в Telegram или в эл. почту.