Работа с проблемами межличностных отношений

Нет дат семинаров. в Сочи пройдет обучающий семинар «Работа с проблемами межличностных отношений».

Этот семинар будет посвящен основам работы с  одной из самых распространенных тем — проблемами межличностных отношений. В первую очередь речь пойдет о взаимоотношениях пар (как состоящих в браке, так и нет). Но большинство идей  будет применимо и для отношений других видов, например отношений с друзьями или родителями.

Если говорить простым языком, то на семинаре будут рассматриваться следующие вопросы:

  • Зачем люди вступают в отношения? (Мотивы людей, здоровые и разные.)
  • Как понять, в чем проблема в отношениях пары?
  • Как помогать клиенту учиться делать отношения лучше на пользу себе и партнеру?
  • Как помогать клиенту учиться быть более устойчивым в отношениях?
  • Почему клиент не может «достучаться» до своего партнера?
  • Есть ли надежда на улучшение отношений? (Признаки хорошего и плохого прогноза.)
  • Как помочь клиенту увидеть, что на самом деле происходит в его отношениях?

Эта тема является одной из наиболее часто встречающихся в психологической практике, и психологам необходимы особые знания и навыки для работы с ней. Семинар хорошо подойдет для тех, кто хочет начать обучение практической психологии, но зайти не со стороны теории, а погрузиться в практику на примере работы с конкретной темой. И именно эта тема, в свою очередь, может дать основу для понимания многих других психологических проблем.

На семинаре будет дана классификация проблем, возникающих в межличностных отношениях, и базовые навыки работы с ними, которые можно применять в рамках любого метода психотерапии. Дополнительно к вышеописанному, у участников будет возможность познакомиться с психодрамой и увидеть психодраматические варианты работы с этой темой.

Семинар адресован психологам, студентам-психологам, участникам образовательных программ по психотерапии и психологическому консультированию и специалистам близких профессий.

Посмотреть более подробное описание учебной программы

Формат программы: 1 семинар длительностью 3 дня (Чт)

Руководитель программы:

Корниенко Павел Александрович — психолог-психотерапевт; сертифицированный психодраматерапевт; супервизор, преподаватель психодраматерапии, групповой психотерапевт, специалист по работе с травмой, член IAGP, член Ассоциации психодрамы (Россия), член ОППЛ, официальный преподаватель ОППЛ, ведущий учебных и терапевтических групп; руководитель, тренер и супервизор Мастерской современной психодрамы.

По окончании программы участники получают сертификат, подтверждающий набранные учебные и терапевтические часы.

Стоимость одного семинара — 6500 р.

Отправить предварительную заявку на участие в мероприятии

Задать любые вопросы вы можете в анкете предварительной заявки или по телефону в Сочи: 8 (962) 884-13-62 (Олеся Чернова; написать в Telegram)

Уважаемые коллеги, для участия в мероприятии необходима предварительная запись. Количество мест ограничено. Во избежание недоразумений, пожалуйста, сообщите о вашем желании, как только решите участвовать. Пожалуйста, не дожидайтесь последней недели. Так бывало, что к моменту старта группы свободных мест уже не оставалось. [Подать заявку]


 

Обучение психодраме в Рязани

Вы можете следить за анонсами обучающих программ и семинаров по психодраме и психотерапии в Рязани в социальных сетях: Telegram, ВКонтакте.

Задать любые вопросы про обучение психологов психодраме в Рязани вы можете по телефону 8 (952) 129-59-85 (Инна Толкачева) или в эл. почту.